Самое первое слово, которое произносит человек – это слово «мама»

15:30 | 2 марта 2020
"Сердце солдатской матери" - совместное мероприятие с военнослужащими Белгородского территориального гарнизона «Войсковая часть 20925».

 

 

  

 

В сложные, трудные и ответственные моменты жизни мы вспоминаем лицо мамы. Её нет рядом – и мы, хотя бы мысленно, ведём с ней разговор: спрашиваем, советуемся, винимся за промашки и делимся радостью. Мама – это наша совесть и судья. Для каждого человека она – символ семьи, дома и Родины. Поэтому так тесно переплетаются в нашем сознании два слова – мать и Родина. Отношения матери и сына особенные: нежные, доверительные, крепкие. «Ни у нее, ни у него нет в этом мире больше никого, кто был бы так любим. Это почти физически осязаемая любовь, край, предел любви, за которым только и таится что-то настоящее…». Подрастают наши сыновья и вылетают из родного гнезда. Начинается взрослая жизнь с проводов в армию.

К 75- летию Победы в Великой Отечественной войне в России стартовала общероссийская акция "Сердце солдатской матери", которая направлена на повышение роли семей всех категорий военнослужащих и призывников в воспитании гражданина и патриота.. Город Белгород присоединился к акции. В воскресенье, 1 марта в кинотеатре «Победа» чествовали матерей, воспитавших достойных защитников Родины. Совет женщин города Белгорода принял самое активное участие в проведении этого мероприятия. Военнослужащие Белгородского территориального гарнизона «Войсковая часть 20925» вместе со словами любви и благодарности подарили своим мамам букеты весенних тюльпанов. Было очень трогательно и красиво.

Председатель
Контакты:
Лобач Галина Владимировна
+7(910) 741-69-19
belgensov@mail.ru
Адрес:
Россия, Белгород, ул. Попова, д. 14
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области